www.ig-zugpferde.de
info@ig-zugpferde.de

Organisation



Die Adressen der Landesverbände erhalten Sie,
indem Sie in die Karte klicken.
   Bundesvorstand
1. Vorsitzender
Elmar Stertenbrink
Tel.: 0211-9007812
E-Mail: elmarstertenbrink@ig-zugpferde.de

2. Vorsitzende
Monika Strobel
Forststr. 4
76857 Dernbach
Mobil: 0151-53380150
E-Mail: monikastrobel@ig-zugpferde.de

Kassenführerin
Ingrid Röthke-Hagen
Winsener Landstr. 1
21376 Garlstorf
Tel.: 04172-1235
E-Mail: ingridroethke-hagen@ig-zugpferde.de

Schriftfürung
Silvia Ruppender
E-Mail: silviaruppender@ig-zugpferde.de


Vertreter der Landesverbände:

Baden-Württemberg:
Werner Goller
Tel.: 0172-7425736
E-Mail: wernergoller@gmx.net

Bayern:
Tom Richter
E-Mail: tom.richter@arcor.de

Berlin-Brandenburg:
Klaus-Peter Fitzner
Tel.: 0172-2129096
E-Mail: fitzner@ig-zugpferde-bb.de

Hessen:
Matthias Mengel
Tel.: 06004-930680

Niedersachsen:
Christoph Nolte
Tel.: 0170-9743088
E-Mail: c.nolte54@gmx.de

Rheinland-Pfalz - Saar:
Marco Blotzki
Tel.: 02654-882374
E-Mail: mblotzki@gmx.de

Thüringen:
Markus Heptner
Tel.: 0151-40546292
E-Mail: heptner29@googlemail.com

Nordrhein-Westfalen:
Sebastian Dahlkötter


Sachsen-Anhalt:
Dr. Jürgen Böhm
E-Mail: semcon@t-online.de

Sachsen:
Susann Bothe
E-Mail: susann_bothe@web.de


Bundesgeschäftsstelle der IGZ:
Christine Sauvageoll
Wingertsweg 1
63589 Linsengericht
Tel.: 06051 7880000
E-Mail: bundesgeschaeftsstelle@ig-zugpferde.de

Bürozeiten der BGS:
Montag + Donnerstag 16:00 h - 20:00 h

Ausbildungsbeauftragte der IGZ:
Monika Strobel / Dr. Jürgen Böhm
E-Mail: ausbildung@ig-zugpferde.de